磁卡厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
磁卡厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

光缆长度与带宽的关系丹江口切碎机操作系统绢云母搪塑玩具Frc

发布时间:2024-01-08 20:33:23 阅读: 来源:磁卡厂家

光缆长度与带宽的关系

摘要:实践证明:LAN距离超过225m或超过275m,就意味着大部分LAN应用中以850nm发射使用62.5/125nm多模光缆是危险的,很多未来的应用无法支持。使用多年的老光缆更明显!

关键词:光缆长度 带宽 以太 无标题文档光缆长度与带宽的关系 千兆以太标准草案所设定的长度目标为300m。 在FDDI级链路中,62.5/125um多模光缆在最差条件下1.25G信号的实际传输距离为:最大260m(850nm)/400m(1300nm),在200—600mhz/km中所传输距离极限为275m(850nm)------这与IEEE国际标准有部分差距! 解决方法:选用增强型光缆(在提高传输距离同时,也扩展了带宽.在850生产更符合市场需求的产品/1300nm最高达500m) 实践证明:LAN距离超过225m或超过275m,就意味着大部分LAN应用中以850nm发射使用62.5/125nm多模光缆是危险的,很多未来的应用无卡片印刷法支持。------使用多年的老光缆更明显! 50%以上(大于175M)已经装设的光缆不能完全支持千兆以太,ATM和光纤通道在内的应用。IEEE及ATM Forum对FDDI级62.5/125光缆在不同应用时传输距离的规定: 多模光纤 62.5/125um 50/125um 应用 850um 1300um 850um 1300um 622Mbps石材机械 ATM 300um 500um 300um 500um 2.4Gbps ATM 100um 300um 300um 300um Gigabit Ethernet 220um 550um 500um 55u四轮一带m 1.062Gbps fiber channel 175um N/A 500um N/A 万兆以太标准:(10000Base-Fx) 1999年3月成立最早的10G以太联盟标准,并被命名为IEEE802.11ae。 2002年3月正式颁布基于光纤布线主干为10G的络应用。(包括在共享介质络中传输距离为20米) 2002年5月IEEE802.11ae推出下一代多模光纤(NGMMF)标准。要求支持10G速率,距离超过300米。 目前全球96%建筑物主干距离在300米以下,故NGMMF可满足带宽需求。 从理论上讲,10G是1G以太的平滑伸级。(传统千爪以太是光纤—主干,铜缆---水平)10G络在现行光纤布线系统中传输距离: 在850nm窗口50/125采用VCSEL红外线光源多模光纤可传输10G速度仅45米。 在1300nm窗口62.5/50采用昂贵的镭宠物安葬射光源可支持10G达100米。 现有的62.5/50采用昂贵的的粗波分复用技术(Wide-WDM)可支持10G达300米。 在850nm窗口50 NGMMF采用VCSEL红外线光源可支持10G达300米。 若采用单模光纤系统,1300nm窗口支持10G达300—10公里;1550nm窗口支持10G达10—40公里。 增强型多模光纤:(可支持万兆以太) 传输千兆以太时,62.5/125um多模光纤只能支持220米距离,50/125um多模光纤只能支持550米距离.当超长时,必须考虑单模光纤。 当传输万兆毕生维修以太时,普通的多模光纤无法满足传输要求,只能考虑单模光纤(2KM)或增强型多模光纤(小于300米距离) 目前市场上推广的10G多模光纤有:Corning,Lucent,Sumitomo。 目前大学校园络开始用:垂直主干(万兆)+水平主干(千兆).如何超越10G以太? 靠单模光缆和高端激光发射器及端节接设备的性能。 越来越多的无妨问问济南众标仪器装备有限公司用户采用混合光缆铺设校园主干和建筑主干。 室内光缆用于建筑主干,室外光缆用于校园主干(松套管型单模,长距离承受的拉力大,不比填充型结构贵) 单模光缆的连接器必须是陶瓷制品,并且钻孔精度更高,适配器的允许公差更小,在抛光和粘接上耗费非常多的人力。 在1G或10G络中,你要求距离越远,速度越快,所需要的有源设备就越尖端。(CISCO)万兆以太的实际应用: 因为欧洲级少数国家如德国(西德部分)安装了少量50um单模光缆。 美国及中国也安装极其少量的50um单模光缆。 未来的真正10G速率络必须在目前系统基础上升级。(多模光缆真正可代替升级的产品还没出现!) 所谓的万兆光纤络目前只有德国电信总部,英国电信,美国SBC电信总部,中国深圳华为技术中心。

平海有什么景点
豆腐坊的豆腐是怎么做的
枸杞和山楂泡酒的功效
戒断是什么意思